Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Jul 2009, 12:11Экономика

Украина испытает подлодку "Запорожье" до 2010 года

Командование Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины рассчитывает, что подводная лодка “Запорожье” выйдет на ходовые испытания до конца текущего года. Об этом сообщил командующий ВМС Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх во время пресс-конференции в Севастополе.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Украины на пресс-конференции Тенюх сказл, что сейчас подлодка “Запорожье” во второй раз находится в доке. Ремонтные работы на лодке проведены на 80%. Финансирование, предоставленное Министерством обороны Украины, пока что идет без срыва.
Тенюх также добавил, что для завершения ремонта необходимы значительные средства. Ведь нужно осуществить загрузку аккумуляторных батарей, провести ходовые испытания.
“Если финансирование, которое было до мая текущего года, останется и в дальнейшем, то до конца года подводная лодка “Запорожье” выйдет на ходовые испытания. Если финансирование будет меньшим, тогда, безусловно, сразу же будут перенесены сроки”, - подчеркнул командующий отечественного военного флота
Источник: Форпост