Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Jul 2009, 10:19Экономика

В Запорожье могла повториться трагедия со взрывом газа

В Запорожье в результате несанкционированного вмешательства неустановленных лиц в работу газораспределительной подстанции (ГРП) без газоснабжения остались более 1,2 тыс. домов.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе ОАО “Запорожгаз”, сообщение о кратковременных перебоях в газоснабжении поступило в компанию 6 июля в 20.16 от жителей с ул. Чапаева.
“Аварийная служба ОАО “Запорожгаз” выехала на месторасположение газораспределительных пунктов в районе. По прибытию было обнаружено, несанкционированное вмешательство в работу ГРП 65: была разобрана предохранительно-запорная аппаратура, и произведена попытка принудительного повышения давления газа”, - сообщили в пресс-службе.
По словам начальника цеха эксплуатации газовых сетей ОАО “Запорожгаз” Сергея ПРОСКУРИНА, на ГРП сработали предохранители и таким образом “удалось избежать чрезмерного повышения давления газа, что могло привести к отрыву пламени, загазованности помещения и к человеческим жертвам”.
Согласно официальным данным ОАО “Запорожгаз”, на данный момент ГРП 65 отключено, 1272 домов частного сектора остаются без газа.
Специалисты ОАО “Запорожгаз” ликвидируют последствия вмешательства в работу ГРП для возобновления газоснабжения.