Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Jul 2009, 09:45Экономика

В "черном" списке авиакомпаний 4 украинские

Европейская комиссия оставила четырех украинских воздушных перевозчиков - “Мотор-Сич” (Запорожье), “Украинско-Средиземноморские авиалинии” (UM Air), “Украинская авиационная транспортная компания” (УАТК, Ukrainian Cargo Airways) и ЗАО “Авиакомпания “Воларе” (все Киев) в “черном списке” запрещенных в ЕС авиакомпаний.
Согласно обнародованному на сайте Еврокомиссии списку, из него исключены четыре индонезийских перевозчика - Garuda Indonesia, Airfast Indonesia, Mandala Airlines и Premiair.
Кроме того, ЕК удалила из списка тайского перевозчика One Two Go в связи с аннулированием тайскими властями сертификата эксплуатанта этого предприятия.
“Мы не можем позволить себе никаких компромиссов в вопросах авиационной безопасности и должны постоянно быть начеку. Пассажиры имеют право на безопасные полеты во всем мире. Мы не будем принимать авиалинии, которые работают по другим стандартам. В настоящее время международное сообщество пересматривает свою политику безопасности. И небезопасным компаниям следует запретить летать где бы то ни было”, - цитирует пресс-служба ЕК вице-президента ЕК Антонио Тайани.
Еврокомиссия 8 апреля 2009 года включила в “черный список” украинского грузоперевозчика “Мотор-Сич”.
ООО “Украинско-Средиземноморские авиалинии” создано в 1999 году, выполняет регулярные и чартерные рейсы, в том числе в Ливан, Египет, Словению, Италию, Испанию, Хорватию, Великобританию, Турцию, Болгарию, Грецию.
УАТК создана в 1997 году. В парк ее самолетов входят Ил-76, Ан-12, Ан-26 и Ту-154Б, а также вертолеты Ми-8МТВ.
ЗАО “Авиакомпания “Воларе” работает на мировом рынке грузовых авиаперевозок с 1995 года и выполняет грузоперевозки из Украины, а также между странами Ближнего Востока, ЮВА, Африки, Южной Америки, Австралии, КНР.
В парке корпоративной авиакомпании “Мотор-Сич” - 12 самолетов, в том числе Ан-140, Ан-74, Ан- 24, Ан-12, Як-40, Як-42. Авиакомпания выполняет преимущественно чартерные рейсы.