Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Aug 2009, 11:23Экономика

Цены на сахар должны снизиться!

В этом заверяют чиновники обладминистрации. Сегодня во время проведения традиционного пятничного селекторного совещания заместитель губернатора Александр Син заявил – скоро в регион поступит около семисот тонн сладкого продукта из госрезерва. Новая партия, по его мнению, заставит предпринимателей снизить цены.
В нашем регионе сахар по-прежнему один из самых дорогих в стране. Но если еще неделю назад мы были лидерами, то за прошедшую неделю область откатилась на четвертое место – говорят в обладминистрации. Местная власть надеется, что в течении ближайших недель, ситуация стабилизируется и, более того, цены снизятся. Скоро к нам поступит почти семьсот тонн сладкого продукта из госрезерва, что должно заставить торговцев умерить свои аппетиты.
Александр Син зам. председателя ОГА
“Я вижу, что сахар продолжает цена расти. Но не нужно сейчас подаваться панических настроениями закупать его там впрок. Сахар с государственного резерва с аграрного фонда будет”.
Контроль за ценами над остальные продукты обладминистарции еще удается удерживать. Но запорожские чиновники бессильны перед ростом стоимости топлива. По словам Александра Сина, это общегосударственная тенденция и повлиять на нее они не в силах.
Александр Син зам. председателя ОГА
“Вопрос понятен и мы понимаем, что цены на нефтепродукты растут и это соответственно будет отражаться на цене товара и мы понимаем, что это будет носить не локально запорожский характер и общегосударственный”.
Также сегодня на совещании было объявлено, что практически завершена работа по составлении реестра избирателей. На сегодняшний день база данных готова на девяносто девять процентов. Уже известно, что всего в области почти полтора миллиона жителей имеют право голоса на предстоящих выборах.