Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2007, 08:42Экономика

В Украине появится электронное министерство

Главное управление Государственной службы Украины до конца 2007 года начнет работать в форме электронного министерства. Об этом сообщил начальник ГУ Госслужбы Тимофей Мотренко.
По его словам, электронное министерство - это не отдельная структура, а форма работы, предусматривающая электронную переписку с Кабинетом Министров. “Мы хотим внедрить эту форму работы, она уже давно функционирует на Западе: твердые носители информации отменены, а документооборот между органами власти осуществляется исключительно в варианте электронной переписки”, - объяснил Тимофей Мотренко.
Он также добавил, что его ведомство стало первым инициатором подобной формы работы. Тимофей Мотренко заявил, что ГУ Госслужбы уже сейчас готово к нововведению. “Реализация идеи начнется до конца этого года с перевода определенной части документации в электронную форму”. Для полного перехода на новую форму работы необходимо от 2 до 3 лет, отметил чиновник.
Тимофей Мотренко, отвечая на вопрос относительно опасности хакерских атак, отметил: “Мы наладили сотрудничество с “Украинскими специальными системами”, дочерним предприятием Службы безопасности Украины, и они создали для нас соответствующую техническую базу и серверы высокого уровня защищенности. Они позволяют разместить конфиденциальную информацию, избежав опасностей”.
podrobnosti.com.ua