Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jan 2010, 14:21Экономика

Запорожцев отключат от воды!

Запорожские энергетики намерены отключить от электроснабжения коммунальное предприятие «Водоканал». Поставщики воды задолжали «Запорожьеоблэнерго» за потреблённую электроэнергию 6,4 млн. грн.. В свою очередь, запорожцы должны за водоснабжение и водоотведение КП «Водоканал» более 61 млн. грн.. Из-за недобросовестных плательщиков могут пострадать те запорожцы, которые исправно платят за услуги. Спасая ситуацию, «Водоканал» вынужден идти на радикальные меры.
По информации пресс-службы КП «Водоканал», на предприятии создана бригада по точечному отключению от канализации крупных должников в многоэтажных домах. С понедельника по среду специалисты отключают должников от канализации, а в четверг-пятницу производят повторное подключение. Без этих благ цивилизации даже самые злостные должники быстро находят деньги на оплату долгов.
КП «Водоканал» предупреждает: без услуг канализации рискуют остаться горожане, которые не платили за услуги более 3 месяцев, и призывает должников проявить сознательность - погасить долги.