Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Apr 2007, 14:53Экономика

$1,9 млн. в развитие Запорожья

Один из крупнейших пивобезалкогольный комбинат «Славутич» (Запорожье) планирует инвестировать 1,9 млн. долларов в развитие города Запорожье. Об этом сообщила пресс-служба группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине (ВВН), в состав которой входит ПБК «Славутич».
В сообщении сказано, что 13 апреля генеральный директор ВВН в Украине Петр Чернышов и мэр Запорожья Евгений Карташов подписали социальный договор о сотрудничестве по инвестированию развития Запорожья.
Данное сотрудничество предусматривает финансирование пивобезалкогольным комбинатом “Славутич” городских нужд социальной направленности в 2007-2008 годах на общую сумму 300 тыс. долларов.
“Особое внимание мы уделяем нашим “домашним регионам” - городам, где находятся наши предприятия. Запорожский регион для нашей компании является главным, ведь именно здесь возник “Славутич”, - цитирует пресс-служба слова Чернышова.
В соответствии с подписанным договором, “Славутич” принимает на себя обязательства по реализации мероприятий, которые предусмотрены положением о едином целевом фонде Запорожского городского совета, в свою очередь городские власти определяют и согласовывают с ПБК “Славутич” программу приоритетности проектов социальной направленности, на реализацию которой будут направлены средства предприятия.
Также в пресс-службе отметили, что в 2007 году при поддержке мэрии города было налажено сотрудничество ПБК “Славутич” и центрального стадиона Запорожья.
Таким образом, в рамках соглашения с центральным стадионом Запорожья “Славутич” выделит 1,6 млн. долларов на его реконструкцию.
По данным компании, на ближайшее время намечен ряд дополнительных работ и проектов, направленных на модернизацию стадиона.
В компании уточнили, что подписанный договор предполагает пятнадцатилетнее сотрудничество между ПБК “Славутич” и центральным стадионом города Запорожья.
2006 год Baltic Beverages Holding в Украине (ВВН) закончила с убытком 7 млн. гривен, а чистая выручка от реализации продукции в 2006 по сравнению с 2005 увеличилась на 160 млн. гривен, или на 17% до 1,078 млрд. гривен.
В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в Украине входит пивобезалкогольный комбинат “Славутич” (Запорожье), Киевский пивзавод “Славутич”, а также “Львовская пивоварня”.
Группа предприятий Baltic Beverages Holding (BBH) создана в 1991 году специально для инвестирования в предприятия пивоваренной отрасли стран бывшего Советского Союза.
Акции BBH в пропорции 50:50 распределены между ведущими мировыми пивными компаниями Carlsberg Breweries A/S и Scottish & Newcastle plc.