Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Apr 2007, 13:21Экономика

Строительство нового особняка на Великом Лугу. Продолжение темы

На месте строительства побывали депутаты городского совета, которые попытались выяснить на каких основаниях началась закладка фундаментов и кто выделил землю под частную застройку.
Как говорили на выездном заседании депутаты городского совета, даже их полномочий не хватило на то, чтобы выяснить кто и когда выделил эту землю под новое строительство и разрешил его начало. Однозначно, что сегодня этот участок Великого луга - территория Запорожского района, однако, как отметил депутат горсовета Геннадий Рекалов, райгосадминистрация уже три дня внятно ответить на вопрос, кто подписывал документы на землеотвод не может.

Геннадий Рекалов, депутат городского совета:
“Три дня мы пытались выяснить, кто дал разрешение! лесничество молчит - исчез главный лесник, заместитель городского головы тоже не смог ничего выяснит, не смог получить зам мэра никакой информации”.
Подобные ситуации возникали и раньше. Причина в том, говорят представители депутатского корпуса, что город никак не может добиться, чтоб вся территория Великого луга стала территорией города. Как объясняют депутаты, с этой территорией они уже тоже сталкивались - в прошлом году, когда участки якобы были отданы под застройку.

Андрей Иванов, депутат городского совета:
“Земельные участки были выданы в прошлом году, тогда были запросы в прокуратуру. Прокуратура отреагировала и все было приостановлено, сегодня мы не знаем, чем это закончилось, по нашей информации около 20 участков здесь выделено”.
Сегодня депутаты городского совета попытались получить информацию, что называется из первых рук. Попасть за забор стройки особого труда не составило, однако уже через несколько минут появилась служба охраны, попросившая нежданных гостей покинуть территорию частной собственности.
С помощью представителей службы охраны этого участка депутатам удалось по телефону пообщаться с хозяином участка. Назвать фамилию он отказался, представился Андреем. В телефонном разговоре он ответил на все интересовавшие оппонентов вопросы.

“- Чьим решением принято решение, в чьей собственности земля - это коттеджный поселок 19 домов?
- Запорожским районом. Да, райадминистрацией Запорожского района”.
По словам хозяина участка все документы у него в порядке. Он заявил, что это, якобы, уже подтвердила и прокуратура, которая права собственности уже проверила. Высказал готовность хозяин территории и депутатам предоставить всю необходимую документацию. Они в свою очередь намерены до конца разобраться в ситуации.
Депутаты городского совета в очередной раз подчеркнули, что сделают все возможное, для того, чтобы не допустить вырубки леса на Великом лугу и незаконной передачи земель в частную собственность.