Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Nov 2010, 14:23Экономика

Янукович представит свои предложения по Налоговому кодексу



Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин спрогнозировал, что парламент рассмотрит предложения Президента Виктора Януковича к Налоговому кодексу на заседании в четверг, 2 декабря.
"Скорее всего, в четверг (2 декабря) мы будем рассматривать замечания Президента Украины с учетом того, что мы находимся в цейтноте, поскольку у нас нет времени, ведь фактически и так сорван бюджетный процесс", - сказал Литвин сегодня на брифинге.
Спикeр добавил, что уже во вторник или в среду, 1 октября, руководство Рады проведет встречу с премьер-министром Николаем Азаровым, чтобы обсудить этот вопрос. По его прогнозам, во время рассмотрения предложений Президента к Налоговому кодексу Рада будет вынуждена радикально пересмотреть раздел документа об администрировании налогов.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отказался комментировать решение Президента ветировать Налоговый кодекс.
"Что касается решения по вето, то я не сторонник того, чтобы давать оценки самому факту, поскольку решение принято. Я считаю, что нужно говорить о политических, экономических, социальных и кадровых последствиях такого решения. Все это вопрос времени", - заявил Литвин сегодня на брифинге.