Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jan 2011, 18:54Экономика

За проезд в маршрутке придётся платить 3,5 грн.

[/justify][justify]В управление транспорта и связи Запорожского горсовета продолжают поступать обращения перевозчиков о пересмотре тарифов на маршрутах. Об этом сообщил начальник управления Юрий Дроздов.
- Они подают расчеты по новым тарифам. Самые разнообразные. Слава Богу, существует методика, которая ограничивает рентабельность – не более12%, - напомнил Дроздов.По его словам, по поручению мэра в январе рост тарифов будет сдержан.- Мы гарантируем, что необоснованного повышения не будет. Но экономически обоснованные тарифы мы не имеем права не принять. Если мы не дадим поднять тарифы, то вынуждены будем компенсировать из бюджета, - пояснил начальник управления.- К нам поступило также обращение Запорожской областной организации работодателей «Автомобилист». Они выражаю требование повысить стоимость проезда от 50 коп до 1 грн. 50 коп. (уже к существующим тарифам – прим. ред.), - рассказал Юрий Дроздов.- В любом случае изменение стоимости проезда на автотранспорте будет, - прогнозируют специалисты. Новые тарифы будут в пределах от 2 грн. до 3,50 грн.
В управлении транспорта и связи подчеркивают, что необоснованных повышений не будет. И пока тарифы остаются прежними: санкций на рост никто никому не давал.