Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jan 2011, 09:28Экономика

760 нарушений выявлено за неделю на запорожских предприятиях

В течение прошлой недели государственные инспекторы территориального управления Госгорпромнадзора по Запорожской области провели 82 проверки состояния промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях региона. Во время проверок было выявлено 760 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда, в результате чего запрещена эксплуатация машин и механизмов в 56 случаях. За нарушение законодательства по охране труда к административной ответственности привлечено 79 должностных лиц.
Так, во время проверки ООО "Волощук" госинспекторы выявили 7 нарушений, а именно: не получено разрешение Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования, использующего газ, не разработан план локализации и ликвидации возможных аварий в системе газоснабжения. В результате проверки к административной ответственности привлечен руководитель предприятия.
При проверке ООО "Гурман-Люкс" выявлены следующие нарушения нормативной документации по охране труда: работодатель не получил разрешение органов Госгорпромнадзора на выполнение работ повышенной опасности, не создана служба надзора за безопасной эксплуатацией производственных зданий; не проведен осмотр электроустановок, находящихся на балансе предприятия; не проводится осмотр и не составляются акты технического состояния зданий. За выявленные нарушения нормативно-правовых актов к административной ответственности привлечены руководитель и главный инженер предприятия.