Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jan 2011, 15:41Экономика

За парковку придётся раскошелиться

Сегодня, 26 января, в мэрии Запорожья во время заседания внеочередной сессии горсовета утвердили сумму нового парковочного сбора. За принятие этого решения отдали свои голоса 72 депутата Запорожского городского совета из присутствующих 82."Теперь для населения парковка автомобиля будет стоит около 6 гривен в час", - сообщил начальник Запорожского городского управления транспорта и связи Юрий Дроздов, отметив, что нововведения предусмотрены новым Налоговым кодексом Украины.
Как говорилось на заседании, четкой единой цены для всех парковок города нет. Это будет зависеть от месторасположения парковки (центр города или окраина), ее техсостояния и от количества квадратных метров занятых конкретным авто на парковке.
Как отмечалось на заседании, таким образом парковочный сбор в Запорожье увеличится в 2-3 раза. Собранные "парковочные" деньги предназначены для наполнения местного бюджета. Кстати, по словам Юрия Дроздова, в городе существует 27 парковочных площадок, но не каждая из них будет работать с парковщиком. В некоторых местах, возможно, водители будут производить оплату через автомат.