Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Mar 2011, 13:54Экономика

Горожане купили 4,5 тонны 'антикризисных' овощей и более 4 тонн 'антикризисного' мяса и колбасы

В городской продовольственной ярмарке, традиционно состоявшейся в Запорожье на площади возле цирка, приняли участие 25 сельскохозяйственных предприятий. Они представляли 9 районов области: Запорожский, Вольнянский, Новониколаевский, Ореховский, Гуляйпольский, Куйбышевский, Пологовский, Михайловский и Васильевский.
Запорожский район привез на ярмарку яблоки, колбасные изделия, овощи, Вольнянский - мясо, сало, яйца, молочную продукцию, Новониколаевский - масло, сметану, Ореховский и Васильевский - яйца, Гуляйпольский – крупы, Михайловский и Куйбышевский – мясо, Пологовский – мясо и колбасные изделия.
Участие в ярмарке также приняли предприятия торговли Запорожья и области. В представленном ими ассортименте были кондитерские, колбасные и хлебобулочные изделия, рыба, молочные продукты, подсолнечное масло и т. д. Среди участников были ООО «ТД Славия», ООО «Екатериновский мясокомбинат», ЧП «І-Діал» и т. д.
Как сообщил начальник городского управления предпринимательства, торговли и услуг Николай Петров, на очередной городской ярмарке было реализовано более 12 тысяч яиц, 1,95 тонны молока и молочных продуктов, более 4 тонн мяса и колбасных изделий, 4,5 тонны овощей, более тонны рыбы, почти три тысячи банок плодово-овощной консервации и другие товары. Розничный товарооборот городской ярмарки составил почти 290 тысяч гривен. Цены были ниже, чем на рынках и в супермаркетах города. Картофель можно было купить по 5 грн за кг, яблоки - по 8 грн за кг, крупу пшеничную - по 3 грн за кг, муку - по 3,5 грн за кг и т. д.
В Коммунарском районе ярмарка прошла на Опытной станции. Товарооборот ярмарки составил более 23 тысяч гривен. Участие в ней приняли Мелитопольский мясокомбинат, ООО «Рада», сообщает пресс-служба мэрии Запорожья.