Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Jun 2011, 21:35Экономика

Почему глава Запорожского облсовета не будет отчитываться за дочь?

Консультацию относительно изменений в отечественном антикоррупционном законодательстве, вступающих в силу с 1 июля текущего года и 1 января следующего, получили в ходе сегодняшнего совещания в Запорожском областном совете мэры, главы поселковых и сельских советов. Среди заинтересовавшихся антикоррупционными новшествами был и глава облсовета Павел Матвиенко, председательствующий на совещании.
- Если у меня дочь живет отдельно, мне надо включать ее в декларацию? Мы не ведем с ней общее хозяйство, - поинтересовался Павел Матвиенко у начальника управления государственной службы Главного управления государственной службы Украины в Запорожской области Ольги Журбы.
- Указываете (в декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера – ред.) только ребенка, который непосредственно проживает с вами, потому что вы не знаете доходов и расходов ребенка, который где-то находится, - пояснили Павлу Матвиенко тонкости законодательных антикоррупционных новаций.
Напомним, что 7 апреля текущего года Верховная Рада приняла закон «Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине». Закон предусматривает, в частности, декларирование госслужащими и представителями органов местного самоуправления не только доходов, но и расходов. Причем в декларацию включается также информация о доходах и расходах родственников, проживающих вместе с чиновником.