Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Dec 2011, 10:29Экономика

120 тысяч человек купили "Е-билеты" на железную дорогу

[/justify][justify]Преимущества заказа билетов он-лайн с каждым годом понимают все больше пассажиров Приднепровской железной дороги. Лишь за 11 месяцев 2011 года через сервис "Е-билет" заказано 117 тыс. 246 проездных документов на сумму 23,5 млн грн.
[/justify][justify]
"Преимущества заказа билетов он-лайн через сервис "Е-билет" давно поняли наши пассажиры. Им не надо стоять в очереди около касс или звонить по телефону на вокзал, достаточно лишь зайти на сайт «Укрзализницы», Приднепровской железной дороги в раздел "Е-билет" и сделать заказ. Это быстро, уютно и позволяет сохранить время наших пассажиров", — прокомментировал начальник отдела вокзалов Приднепровской железной дороги Иван Леводянський.
Благодаря сервису "Е-билет" пассажир может самостоятельно получить справку относительно избранного маршрута, выбрать удобный вариант поездки, проглядеть имеющиеся места и забронировать удобное для себя.
Среди преимуществ заказа проездных билетов он-лайн — незначительная сумма за бронирование, которая составляет 3 гривни. Для сравнения: бронирование билетов в железнодорожных кассах стоит 12 грн.
Напомним, заказать проездной документ он-лайн можно из сайтов железных дорог Украины в разделе "Е-билет". Оплатить проездные документы можно платежной картой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) или международной платежной картой (VISA, MasterCard, VISAElektron, Maestro).
После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, за предъявлением которого он оформляет свой билет в любой железнодорожной кассе в любой день до отправления своего поезда. Или распечатывает билет на принтере и перед посадкой предъявляет его проводнику вагона. Последний вариант теперь действует лишь для посадки на поезд соединением Днепропетровск-Киев.
Через систему "Е-билет" можно заказывать билеты за полную стоимость и детские. Льготные проездные документы и групповые заказы оформляются исключительно в кассах.
Для справки: Автоматизированная система самообслуживания "Е-билет" предусматривает самостоятельное оформление пассажиром проездных документов через сеть Интернет (сайт www.e-kvytok.com.ua) с оплатой полной стоимости проезда платежной картой и распечаткой посадочного документа на обычной бумаге.