Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jul 2007, 10:41Экономика

Степногорск получает реальную помощь

Заместитель главы облгосадминистрации Геннадий Фукс сообщил, что в рамках реализации региональной программы из выведения Степногорная из кризисной ситуации в этом году поселок получит свыше 2 млн. грн. бюджетных средств на решение собственных социально-экономических проблем.
- Долгосрочная программа разработана совместно с областным советом, - отметил должностное лицо. – В прошлом году уже удалось решить один из самых важных вопросов жизнеобеспечения поселка – реконструировать систему электроснабжения.
Также решались вопросы водоснабжения и водоотвода этого населенного пункта. На данном этапе реализации программы идет речь о ремонтах лифтового хозяйства, на что выделена около 360 тыс. грн., и свыше 1,7 млн. грн. получит поселковый совет на воссоздание
объектов ЖКГ и решение других бытовых проблем жителей.
Геннадий Фукс рассказал, что Кабмин также заботится о проблемах небольшого поселка в Запорожской области: около 5 млн. грн. правительство планирует выделить на реконструкцию водоводу и около 14 млн. грн. – на строительство газоснабжающей ветви, которая обеспечит голубым топливом как непосредственно Степногирск, так и другие прилегающие к нему населенные пункты.

Такие предложения было обнародованный на совещании по вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства области к работе в зимний период, которая недавно произошла в облгосадминистрации при участии вице-премьер-министра Украины Владимира Рибака.
- Вместе с тем, мы надеемся, что на ГОКу вскоре – в ближайшие два года – начнутся работы из возобновления шахты, – прогнозирует
ситуацию заместитель главы облгосадминистрации. – И именно этот процесс посодействует быстрейшей реабилитации поселка.
Управление информации и связей с общественностью