Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Aug 2007, 11:37Экономика

Правительство Украины готово выделить средства на капитальный ремонт одного из знаковых сооружений Запорожья - Дворца Спорта "Юность"

Договоренность по этому вопросу с первым вице-премьером Николаем Азаровым была достигнута, благодаря инициативе народного депутата Украины от Партии регионов, президента Открытого Акционерного Общества “Мотор Сич” Вячеслава Богуслаева.
Президент ОАО “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев, пожалуй, как никто другой заинтересован в том, чтобы Дворец Спорта “Юность” превратился в новый современный Центр культуры и спорта. Ведь именно здесь проводятся международные соревнования по гандболу, в которых принимает участие многократный чемпион Украины команда “Мотор”.
“Мотор, мотор!” Первым, кто сообщил журналистам о готовности правительства Украины выделить средства на реконструкцию ДС “Юность”, стал городской голова Запорожья Евгений Карташов. Евгений Карташов, городской голова Запорожья:
“Мне очень приятно, что В.А. Богуслаев был сегодня у первого вице -премьера Николая Азарова, и Азаров согласился оказать содействие и помочь в выделении средств. Мне очень хотелось бы, чтобы это обещание не потерялось в рамках чиновничьей волокиты, И я думаю, что мы доведем это дело до конца и сделаем хороший первый шаг”.
По словам директора Дворца Спорта “Юность” Геннадия Бобро, 36 лет назад это было одно из самых современных и красивых сооружений в Запорожье. За эти годы здесь прошли тысячи концертов, выставок и спортивных соревнований.
Геннадий Бобро, директор Дворца спорта “Юность”:
“За 36 лет эксплуатации Дворец, прямо скажем, сильно износился, обветшал...И морально и физически... Посмотрите, в каком он сегодня нелицеприятном состоянии”.

По оценке специалистов, на капитальный ремонт и реконструкцию Дворца спора потребуется около 30 миллионов гривен. И хотя известно, что от подписания документа до выделения денег, - “дистанция огромного размера”, уже сегодня есть надежда на то, что в недалеком будущем в обновленном Центре культуры и спорта можно будет достойно и себя показать, и гостей встретить. Тем более, что сейчас рассматривается вопрос о проведении в Запорожье Чемпионата Европы-2012 по гандболу.

Новость от: алекс-информ