Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Feb 2018, 12:31Экономика

Успешный дебют NOVA на Западе: техника РФ разлетается, как горячие пирожки

Успешный дебют NOVA на Западе: техника РФ разлетается, как горячие пирожки

Ранее в России наблюдалась серьезная зависимость от поставок иностранной сельскохозяйственной техники. Однако с началом стремительного развития в стране процесса импортозамещения с/х промышленного кластера, его продукция уже успела подняться на новый уровень. Примечательно что нынешнее положение дел демонстрирует уверенный успех российских новинок даже на рынке Запада.

Так, согласно информации, размещенной на официальном ресурсе Минпромторга РФ, на международной выставке АПК и сельскохозяйственного оборудования AGROmashEXPO в Будапеште дебютировал новый зерноуборочный комбайн российского завода «Ростсельмаш». Примечательно, что современный российский комбайн, получивший название NOVA, настолько успешно дебютировал на Западе, что данная техника РФ начала разлетаться среди участников выставки, как горячие пирожки.

В итоге оказалось, что по итогам AGROmashEXPO лишь от местных аграриев в Венгрии, по сообщению российского ведомства, «были получены десятки заявок на приобретение» нового комбайна РФ. Одновременно с этим в министерстве отметили, что «положительное позиционирование российской сельскохозяйственной техники» становится трендом, который способствует успешному продвижению отечественной техники на новых рынках.

* * *



* * *