Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
08 Apr 2018, 20:28Экономика

Минпромторг накажет отказавшихся работать с попавшими под санкции США компаниями

Минпромторг накажет отказавшихся работать с попавшими под санкции США компаниями

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о случаях отказа российских банков работать с попавшими под американские санкции компаниями РФ и пригрозил им административным наказанием, передает ТАСС.

По словам главы ведомства, Минпромторг будет применять административные наказания в отношении российских предприятий, отказывающихся сотрудничать с компаниями из санкционного списка.

«Были некоторые прецеденты по ранее введенным санкциям против российских компаний, и некоторые банки, потребители пытались максимально устраниться от использования продукции этих компаний. Мы это не приемлем, за это будем жесточайше наказывать», — заявил министр.

Ранее стало известно, что Минфин США ввел новые санкции в отношении крупных российских бизнесменов и чиновников высшего звена, в том числе глав «Газпрома» и ВТБ Алексея Миллера и Андрея Костина, бизнесменов Олега Дерипаски, Виктора Вексельберга и Сулеймана Керимова, министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева, губернатора Тульской области Алексея Дюмина и других.

* * *