Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Oct 2007, 17:10Экономика

Киев и Донецк учатся у Запорожья как зарабатывать на газетах и журналах без сигарет

Благодаря горожанам, читающим газеты, поддержке городской власти и опытному руководителю в Запорожье преуспевают киоски «Пресса». – Этот факт признали даже строгие члены исполнительного комитета, которые на своём очередном заседании рассмотрели работу коммунального предприятия «Пресса».
126 киосков и 215 работников предприятия заработали для города за 9 месяцев 160 тысяч гривен. По словам директора КП «Пресса» Ольги Шевцовой, стабильной и прибыльной работа коллектива стала после того, как по инициативе запорожского мэра Евгения Карташова предприятию передали здание по ул. Уральской, 3 – здесь разместились производственные помещения и склады. Сейчас КП «Пресса» занимается выделением землеотвода под газетные киоски.
Члены исполкома отметили хороший менеджмент на КП «Пресса», - в газетных киосках Запорожья сигаретами не торгуют, как это делают в других городах, чтобы оставаться на плаву. Кстати, перенимать опыт на коммунальное предприятие «Пресса» приезжают руководители аналогичных предприятий Киева и Донецка.
В планах КП «Пресса» – расширить сеть киосков на остановочных комплексах, улучшить материально-техническую базу и повысить интерес горожан к газетам и журналах.