Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Dec 2007, 13:30Экономика

В Запорожской области открыли первую в регионе дорогу европейского типа

Такого объекта мы не строили на протяжении десяти лет. его стоимость более 22-х млн. грн. Здесь были задействованы силы дорожников — это «Облавтодор» и мостостроители МСУ-5». Я поздравляю всех.
Поздравляю автомобилистов, которые едут и улыбаются и поздравляю тех, кто все это сделал своими руками»,- так сказал первый заместитель запорожского губернатора Александр Бережной, открывая Матвеевский путепровод после масштабной реконструкции. В Ходе реконструкции путепровода по трассе Харьков — Симферополь использовали щебёчно-мастичную смесь. Такой материал в своих работах сегодня использует вся Европа, - утверждают специалисты.
Такая дорога может прослужить около пятидесяти лет, - считают эксперты. Всего же в этом году в реконструкцию областных дорог вложена самая большая сумма за годы независимости — 16,5 миллионов гривен. Хорошие предпосылки Запорожский регион получил и на 2008 год. Европейский банк реконструкции и развития выделил 16.5 млн. дополнительных средств, которые будут использованы по линии безопасности дорожного движения на дорогах госзначения.
За счет этих денег в следующем году планируется провести реконструкцию участка дороги по селу Васильевка, по дороге Харьков-Симферополь с доведением до параметров первой технической категории и выполнить строительство реверсной полосы на дороге Харьков-Симферополь. Плюс к этому в связи с указом президента планируется приступить к юго-западному обходу города Мелитополя.