Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Feb 2008, 14:39Экономика

ПРИЕХАЛИ! Регистрация вкладчиков Сбербанка СССР временно приостановлена!

На этой неделе временно приостановлена регистрация вкладчиков Сбербанка СССР для выплат компенсаций.
Связано это с тем, что количество зарегистрировавшихся клиентов не соответствует скорости, с которой отделения Ощадбанка могут произвести выплаты. Из-за многочисленных жалоб вкладчиков, которые прошли запись и не могут получить свои деньги, правление Ощадбанка приняло решение приостановить регистрацию.
Регистрация вкладчиков советского Сбербанка приостановлена по всей Украине - в соответствии с приказом правления Ощадбанка от 19 февраля.
Ольга Игнатьева, зам. начальника областного отделения Сбербанка:
«Очень много клиентов произвели регистрацию, и поступают жалобы от наших вкладчиков - они не могут своевременно получить выплаты по компенсациям. В связи с этим принято решение с 21 по 23, на эту всю неделю, как исключение, сделать только выплату компенсаций. Что касается регистраций - будет отдельный приказ, который будет доведён правлением Ощадбанка по режиму работы на следующую неделю. На сегодняшний день по Запорожью зарегистрировано уже 185 тысяч, а получили компенсацию только 82 тысячи населения».
Такая ситуация возникла из-за разного количества времени, необходимого на процедуры регистрации и выплат. Если на первую уходит до 7 минут, то на вторую - около получаса. На сегодняшний день 1000-гривневую компенсацию в запорожской области получили уже 83 тыс. человек. По желанию вкладчика компенсировать советские сбережения ему могут в долларах США по текущему курсу.