Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Apr 2008, 17:23Экономика

Известный "Патриот Запорожья" Борис Шестопалов прикупил «Золотой Каравай»

Группа компаний «Хлебодар» (г. Запорожье) выкупила акции ЗАО «Золотой Каравай», который является собственником трёх хлебозаводов в г. Житомире, сообщил источник близкий к сделке. При этом условия сделки не разглашаются.
Как сообщают Украинские новости, ЗАО «Золотой каравай» с апреля 2007 года работает на производственных мощностях, принадлежавших ранее ОАО «Житомирхлеб». Предприятие является одним из крупнейших производителей хлебобулочных изделий в Житомирской области и занимает около 80 % рынка.
Справка.
ЗАО «Золотой каравай» входило в «Приднепровскую аграрную группу», подконтрольную днепропетровскому бизнесмену Константину Паршину. К активам группы также относятся ОАО «Днепромлин», хлебозавод № 10 в г. Днепропетровске и несколько элеваторов.
Совладельцем группы компаний «Хлебодар» является вице-президент Всеукраинской ассоциации пекарей, президент инвестиционной компании «SBBI Group», член правления общественной организации “Патриот Запорожья” запорожский бизнесмен Борис Шестопалов.
Холдинг «Хлебодар» создан на базе Верхнехортицкого хлебоприемного предприятия и трех хлебозаводов: Запорожского хлебокомбината № 1 и хлебозаводов № 3 и 5. В 2007 году группа «Хлебодар» взяла под контроль Бердянский и Ореховский хлебокомбинат, а также хлебозавод № 8 в г. Днепропетровске.