Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 May 2008, 10:01Экономика

“Запорожтрансформатор” заменил дирекцию

Запорожтрансформатор заменил дирекциюАкционеры ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР, Запорожье), одного из крупных мировых производителей трансформаторного оборудования, вновь перенесли вопрос о распределении прибыли и выплате дивидендов по итогам 2007 года на следующее внеочередное собрание акционеров, дата которого пока не определена.
Как сообщили в пресс-службе предприятия, такое решение приняло внеочередное собрание акционеров ОАО 12 мая, в связи с тем, что в настоящее время подготовка годового отчета предприятия по международным стандартам финансовой отчетности, исходя из которого будет распределена прибыль, находится на завершающей стадии.
Ранее сообщалось, что рассмотрение вопроса о распределении прибыли за 2007 год было перенесено на май общим собранием акционеров ОАО 26 февраля.
Подготовка публичного отчета по международным стандартам и его обнародование является условием предоставления Merrill Lynch “Запорожтрансформатору” кредита в размере 285 млн. долларов, договор о предоставлении которого заключен в октябре 2007 года.
По сообщению пресс-службы, акционеры ОАО на внеочередном собрании 12 мая решили заменить коллегиальный исполнительный орган (дирекцию) единоличным — генеральным директором.
“Это позволит исполнительному органу общества оперативнее принимать решения по текущей хозяйственной деятельности и немедленно реагировать на изменение конъюнктуры рынка и запросы покупателей”, — цитируют в пресс-службе начальника юридического отдела ОАО “ЗТР” Максима Сокрута.
Генеральным директором ОАО “ЗТР” является Игорь Клейнер.
Справка. “Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.
По данным годового отсчета, ЗТР завершил 2007 год с чистой прибылью в размере 429,712 млн. грн., что превысило аналогичный показатель 2006 года более чем в 3,7 раза, чистый доход от реализации продукции ЗТР превысил показатель 2006 года вдвое, составив 2,081 млрд. грн.
С 2001 года ОАО “ЗТР” входит в крупное украинское машиностроительное объединение — Группу “Энергетический стандарт”.
Источник: Укррудпром