Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Jun 2008, 13:25Экономика

Почему "Запорожсталь" не отправило потребителям 25 тыс. тонн материалов

“Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” в мае текущего года не смог отгрузить потребителям 25 тысяч т доменного шлака и щебня из-за нехватки грузовых вагонов, сообщил представитель компании на балансовом совещании предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) в Киеве во вторник.
“Запорожсталь” в мае впервые за последние 25 лет не выполнил план по отгрузке сыпучих материалов – доменный шлак и щебень не вывезены, остаток – 25 тыс. т”, - подчеркнул представитель меткомбината.
При этом он отметил, что в последнее время на “Запорожстали” уменьшилось использование вагонов “Укрзализныци” из-за их нехватки, в результате вагоны идут под две операции – выгрузку-загрузку, не выходя за пределы предприятия, что увеличивает время их пребывания на комбинате.
Собственные вагоны предприятие вынуждено пускать на дефицитные позиции, в частности, в прошлом месяце из-за нехватки вагонов Ингулецкий горно-обогатительный комбинат ГОК (ИнГОК, Днепропетровская обл.) задержал поставку железорудного концентрата, поэтому собственные вагоны были направлены на перевозку этих грузов для обеспечения стабильной работы металлургического производства.
ОАО “Запорожсталь” - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.
Около 70% продукции комбината экспортируется более чем в 70 стран мира.
Использованы материалы: ugmk.info