Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jun 2008, 07:32Экономика

В Запорожье завезут просроченную свинину?

[img=left]http://www.politsovet.info/files.php?file=svinina_188710291.jpg[/img]И.о. губернатора Запорожской области Александр Старух заявил, что польскую свинину завозить в область опасно.
Дешевое мясо, завезенное в нашу область из Польши, может быть опасным для здоровья горожан. Об этом заявил и.о. губернатора Александр Старух в ответ на критику премьера Юлии Тимошенко по поводу дороговизны мясной продукции в регионе. Напомним, премьер-министр предложила разбавить запорожский рынок импортным продуктом.
Александр Старух рассказал: «Мяса у нас в области почти нет. Сейчас в регионе настолько мало скота, словно на дворе 1882 год. Конечно, мы могли бы закупать охлажденную свинину у Польши. Но пока ее довозят до Запорожья, на реализацию этого продукта остается максимум один день. Мы же не хотим травить людей просроченной свининой?»
Кроме того, глава области заявил, что если сейчас Запорожье закупит партию дешевого польского мяса, то нам придется таким же образом поступать ежемесячно. Это приведет к тому, что польское сырье вытеснит местное и наши бизнесмены не смогут дальше работать в таких условиях.
В качестве альтернативы и.о. губернатора предлагает сделать своего рода перераспределение приоритетов между растительным и животноводческим сектором, причем на этот раз в сторону последнего. Правда, сразу результатов население области не почувствует, и «год как минимум» придется потерпеть.