Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Aug 2008, 16:00Экономика

Будет ли рост цен на недвижимость в Запорожье?

Информация об ожидаемом кризисе украинского рынка недвижимости оказалась очередной пиар-компанией. Вызывает сомнение и точка зрения некоторых знатоков, которые утверждают, что если перестанут строить дома в Запорожье, цены на недвижимость упадут.
Наоборот, рост цен на недвижимость неизбежен, - сообщил генеральный директор строительного холдинга Запорожья Владимир Альшан.
«Те публикации, которые на сегодняшний день выходят, и то если мы посмотрим динамику этих публикаций, они выходили в начале июня. Сегодня уже многие банки и многие организации, которые создавали этот пиар-ход, для того чтобы отвлечь деньги от реального сектора экономики и перенаправить их в депозиты, уже поняли, что это ошибочная политика».
Так что слухи о том, что кризис застал врасплох основных игроков, мягко говоря, не соответствует действительности. Как и то, что если перестанут строиться дома в Запорожье, цены на недвижимость упадут. Во всей этой пиар-компании есть и своя доля правды. На законодательном уровне ничего не делается для того, что бы упорядочить строительный рынок, а также, остановить рост цен на все стройматериалы. Исходя из этого видно, что виноваты не строители, а повышение цен на недвижимость неизбежно, - утверждают эксперты ведущих строительных компаний региона.