Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Sep 2008, 08:35Экономика

США всех подставили на финансовом рынке

США всех подставили с кризисом на финансовом рынке, но российское правительство в силах справиться с ситуацией и выровнять положение.
Об этом заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с главой Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимиром Миловидовым, сообщает РИА «Новости». «Мы не можем изменить ситуацию на американском рынке, пусть американцы сами разбираются в своей ипотечной системе», — отметил Медведев.
В то же время, «очевидно, что Россия должна думать о двух моментах». «Все-таки потенциал ряда российских компаний и российских активов недооценен, есть потенциал роста. Во-вторых, от того, что российский рынок растет, существует серьезные колебания в оценках — в этом есть и минусы, и плюсы», — считает Медведев.
«Но, думаю, что в конечном счете, недраматические изменения приведут к стабилизации, и при принятии правильных решений ситуация выпрямится. Мы придем к тем показателям, которые были в начале этого года. Во всяком случае, я считаю, что это в силах правительства», — отметил президент и добавил, что эту тему обсудят в четверг на совещании по созданию международного финансового центра.
По словам Медведева, «наступили непростые времена для фондового рынка, тому есть объективные причины, которые находятся вне компетенции наших финансовых властей и которые не связаны с экономическими причинами».
«По сути международные финансовый и фондовый рынки переживают непростой период, в то же время есть и наши проблемы. За последнее время тенденции на фондовом рынке (России) были достаточно сложными, но, тем не менее, мы не считаем, что это долгосрочная проблема. Скорее, это ситуативная реакция рынка на неприятные проблемы и сложности, которые существуют в международном масштабе», — считает Медведев.