Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Oct 2008, 08:42Экономика

"Кризис усугубляет само население"

Такое заявление сегодня председатель облгосадминистрация Александр Старух. В ходе состоявшейся пресс-конференции губернатор также коснулся тем инфляции и подготовке к зиме.

То, что экономический кризис коснется большинства украинцев было ясно еще летом – говорит Александр Старух. В нашем регионе сильнее всего от него пострадали металлурги. Только в сентябре, доход от экспорта металла сократился на 18%. Чтобы помочь промышленности, нужно принимать соответствующие меры – отмечают в ОГА.

Александр Старух, председатель облгосадминистрации:
“Як ми вбачаємо, це мораторій на підвищення цін на електроенергію, мораторій на перевезення транспортом, залізницей, в першу чергу”.Коснулся кризис и банков, однако для его усугубления нет причин – отмечает глава области. И призывает запорожцев не паниковать.

Александр Старух, председатель облгосадминистрации:
“Уявімо собі стадіон. Якщо одночасно виходять багато людей все нормально, вони проходять спокіно дивляться вистави чи спорт.
А якщо починається паніка, люди вибіжать, кого зачеплять, помнуть, будуть наслідки”.
Усугубляет кризис и растущая инфляция. По словам Александра Старуха ее показатель в нашей области опять один из самых высоких по Украине. В январе социальные выплаты увеличились на 80% - рассказывает губернатор. Эти деньги пошли на рынки, однако товарами подкреплены не были. Что и привело к инфляции.

Александр Старух, председатель облгосадминистрации:
“Доходи номінальні населення за 8 місяців виросли на 41%. Це найбільше з 1997 року починаючи. Реальні на 11,7% це найменьше у цьому столітті”.
А вот к отопительному сезону наш регион практически готов: работают все 511 котелен. Проблемы с подачей тепла могут быть только в Пологах. Однако и их обещают решить в ближайшее время.