Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Oct 2008, 09:02Экономика

Александр Старух: "Зачем нам столько?!"

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Старух охарактеризовал итоги сельскохозяйственного сезона в области как неудовлетворительные.
По словам руководителя региона, избыточный урожай зерновых культур поставил сельхозпроизводителей в неудобное положение.
Подобную ситуацию, считает Александр Старух, можно было спрогнозировать еще в мае и тогда еще предпринимать предварительные шаги по распределению будущего урожая – перегонять в спирт или пускать на корм скоту. Это позволило бы закладывать собственную мясную базу, а не импортировать заграничное мясо.
В целом, как заметил Запорожский губернатор, эта проблема имеет системный характер. И пока земля не будет товаром, фермер не сможет на ней полноценно и эффективно хозяйничать.
На вопрос, когда наконец-то в области будет утвержден заместитель губернатора, курирующий сельскохозяйственный сектор, Александр Старух ответил, что кандидатура обсуждается в Киеве. И пока она обсуждается, конкретные имена называть не имеет смысла.
Напомним, что данная должность остается вакантной со времени назначения Александра Старуха и. о. председателя Запорожской ОГА, после ухода Валерия Черкаски.