Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Oct 2008, 14:50Экономика

Запорожцы остались без квартир

Глобальный мировой кризис добрался до городского рынка недвижимости, а проблемы в банковской системе его полностью доконали. Покупать новое жильё в кредит запорожцы упорно не желают.
С новыми квартирами придётся подождать даже более-менее платежеспособным жителям Запорожья. В последние два-три дня большинство горожан, планировавших покупку жилья, отказались от своей затеи. Запорожские риелторы в панике: сделки расторгаются на глазах, фирмы терпят убытки.
И хотя недвижимость всегда считалась лучшим средством капиталовложения, на запорожцев финансовый кризис повлиял с точностью до наоборот - они просто перестали покупать квартиры. Столь грандиозные приобретения требуют и немалых средств, а в нынешней ситуации банки перестали давать валютные кредиты. Одолжить необходимую сумму в гривне можно только под очень высокий процент.
Так что в ближайшее время особой активности на запорожском рынке недвижимости эксперты не предвидят. А поскольку по городу уже замерли многие стройки, можно предположить, что скоро запорожцы вовсе не увидят нового жилья.