Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Aug 2009, 15:15Культура

Вселенная выбирает мисс

На острове Парадиз, на Багамах, в гостинице «Атлантис» в воскресенье состоялся финал 58-го ежегодного конкурса «Мисс Вселенная–2009».

Как сообщает MIGnews, в конкурсе принимают участие 84 красавицы. В финальном шоу останется только 15 девушек, которые будут бороться за титул «Мисс Вселенная» в течение двух часов. В прошедших турах конкурентки уже успели посостязаться в национальных костюмах и на модном дефиле, прошлись по подиуму в купальниках и вечерних платьях. Известная российская букмекерская контора Unibet фавориткой конкурса считает представительницу Доминиканской Республики Аду Айме де ла Крус. Ставки на ее победу – 8:1. Лидерами среди финалисток конкурса, по мнению пользователей Интернета, стали мисс Индонезии, мисс Бразилии и мисс Гватемалы. Согласно предварительному рейтингу, в финал 58-го в истории конкурса «Мисс Вселенная» прошли следующие участницы: Зиванна Летиша Сирегар (Индонезия), Ларисса Коста (Бразилия), Чутима Дуронгдей (Таиланд), Хоан Ян Во (Вьетнам), Мишель Руиллард (Колумбия), Карен Шварц (Перу), Майэлла Мена (Сальвадор), Бланка Манало (Филиппины), Сандра Винчес (Эквадор), Стефания Фернандес (Венесуэла). Но ситуация все время меняется, в финальный ТОП-15 то попадают, то исчезают из него представительницы Чехии, Мексики, Боливии, Гватемалы, Исландии, Гуама, Великобритании, Египта и некоторых других стран.
Обращает на себя внимание тот факт, что почти все финалистки – представительницы стран Латинской Америки и Азии.
Украинка Кристина Коц-Готлиб и россиянка София Рудьева пока сохраняют шансы на выход в финал, но конкуренция очень жёсткая.
Напомним, что в прошлом году победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала Дайана Мендоза из Венесуэлы, а в позапрошлом – японка Рию Мори. Таким образом, вкусы жюри конкурса остаются более или менее неизменными: судьи отдают предпочтение экзотическим красавицам со смуглым цветом кожи или азиатской внешностью.
Впервые в истории конкурс красоты такого масштаба будет проводится с онлайновой трансляцией в Интернете.