Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jan 2010, 21:23Культура

Главную ёлку Запорожья прячут под фонтан, а детям не оставят даже районных городков

Её уже практически разобрали коммунальщики. Празднование Нового года в Запорожье закончилось – детворе не оставят даже районных новогодних городков. Пока же коммунальщики отмечают: для зеленых красавиц опаснее всех шквалов оказались сами запорожцы.
С 20 января коммунальные службы города начали убирать атрибуты новогодних праздников – ёлки, сообщает пресс-служба мэрии. Главная городская ёлка простояла на площади Фестивальной чуть больше месяца - 19 декабря, Дня Святого Николая. К полудню 20 января коммунальщики уже сняли все гирлянды и половину зелёной массы. Как рассказал пресс-службе начальник городского управления коммунального хозяйства Николай Боярчуков, до следующего Нового года ёлочные конструкции будут хранить в помещении под цвето-музыкальным фонтаном.
22-хметровая зелёная красавица выдержала стойко порывы шквального ветра и все штормовые предупреждения. К радости коммунальщиков, почти не покушались на неё и вандалы – сняли только несколько гирлянд в нижней части ёлочки.
По поручению городского головы Запорожья Евгения Карташова, с сегодняшнего дня начался демонтаж ёлок и во всех районах города. В этом году их было установлено рекордное количество – 28 штук на 7 районов.