Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jan 2014, 19:26Культура

Шансы на выздоровление у Жанны Фриске есть

Многие СМИ пишут о том, что у Жанны Фриске очень редкая форма рака
мозга, которая на четвертой стадии уже неоперабельная. К счастью, шансы
на выздоровление у певицы есть, и очень даже хорошие.
[/b][b]Многие СМИ пишут о том, что у Жанны Фриске очень редкая форма рака мозга, которая на четвертой стадии уже неоперабельная. К счастью, шансы на выздоровление у певицы есть, и очень даже хорошие.
Известный нейрохирург Игорь Борщенко рассказал: «Жанне Фриске установлен диагноз глиобластома. Это наиболее частая из первичных опухолей мозга. Признаки зависят от того, какие зоны поражены. Если образование возникло ближе к коре головного мозга и затрагивает центры, отвечающие за речь или движение, то симптомы проявляются практически сразу. Это могут быть обмороки, внезапные нарушения речи или координации движений. В таких ситуациях люди, как правило, быстро обращаются за помощью к врачам и болезнь удается обнаружить на ранней стадии (ее наличие показывает МРТ мозга), вовремя назначить лечение. Но если опухоль располагается в глубинных структурах мозга, она может расти без острых симптомов. Нередко признаком опухоли могут быть обонятельные галлюцинации, например, человеку кажется, что повсюду пахнет мусором, привычные продукты меняют вкус и запах. Насторожить всегда должны хронические головные боли, которые почти не снимаются анальгетиками, тошнота и рвота по утрам. Первичная глиобластома практически не дает метастазов. Это может вселять надежду. И поддается хирургическому и лучевому лечению». Также медик отметил, что были случаи, когда от такой опухоли полностью выздоравливали. В этой ситуации главное не опускать руки и слушать врачей.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Жанна Фриске больна раком мозгаДля Жанны Фриске собрали 55 миллионов рублейЖанна Фриске смертельно больна!#Жанна Фриске, #Фриске, #Жанна, #Жанна Фриске больна раком, #болезнь Жанны Фриске, #рак, #жанна фриске #жанна фриске последние новости #фриске больна раком #фото в шереметьево январь 2014 #фриске больна раком фото в аэропорту #жанна фриске рак #жанна фриске болеет раком фото в аэропорту #фриске больна раком новости 19 января фото #жанна фриске болеет раком фото