Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Jul 2015, 23:09Культура

День Крещения Руси - День рождения Русского мира!

День Крещения Руси - День рождения Русского мира!
Отсюда из Херсонеса Святой Равноапостольный князь Владимир начал освобождать Русь от плена языческого, просвещая народ Светом Христовым. Он остановил кровавые жертвоприношения бездушным идолам, творимые в языческом ослеплении соотечественниками на площадях городов Руси.

Вот и теперь Крым и Севастополь положили начало освобождению южной Руси-Новороссии и всего постукраинского пространства от плена англо-сакских оккупантов, легализованных через нацистский укроигил. Народ Крыма, помня о своём родстве со всем народом Руси, не позволил превратить площади своих городов в майданы и не дал совершить хунте на них кровавые жертвоприношения. Крым, вернувшись домой, показал всем нам пример верности Вере и Отечеству. Здесь взошло солнце Русской весны, разогнавшее мрак майдана, отсюда засияла надежда на освобождение из плена укронацизма. Здесь люди не забыли, кто их предки, не забыли, за что воевали деды и прадеды.

Здесь, в Севастополе люди хорошо помнят правду и держатся за неё. Освобождение всегда приходит в борьбе, и в этой борьбе мы победим, потому что с нами правда, с нами Бог!

День Крещения Руси - День рождения Русского мира!

1027 лет назад великий равноапостольный князь Владимир в Киеве на Днепре крестил наш единый древнерусский народ.
Трудно переоценить важность этого события. Именно с Крещением Руси на наших землях начинает утверждаться истинная духовность, возникает Православная цивилизация, одухотворившая жизнь народа и подарившая Руси великую тысячелетнюю историю.
Этот праздник является днём нашего высшего духовного единства. Именно День Крещения Руси стал Днём рождения Русского мира.

Мы - один народ. Мы и есть Святая Русь!

28 июля 2015 г. от Р.Х. Херсонес, Севастополь, Крым

Владимир Рогов, лидер Славянской Гвардии, сопредседатель Комитета Государственного строительства Новороссии