Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Dec 2017, 09:31Культура

Россия отстранена от зимней Олимпиады в Пхенчхане

Россия отстранена от зимней Олимпиады в Пхенчхане

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отстранить Россию от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

Об этом сообщается на официальном сайте МОК.

Россия не будет допущена до ОИ-2018, при этом отдельные спортсмены смогут выступить на Играх под нейтральным флагом.

Ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, комментируя возможный допуск России до ОИ-2018, заявила, что больше не верит в чудо.

* * *

Глава ФЛГР о допуске России на ОИ-2018: я больше не верю в чудо


Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась ожиданиями от решения Международного олимпийского комитета (МОК) по вопросу участия России в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане.

«Позитивных новостей я не ожидаю, потому что я уже больше двух лет ждала чего-то позитивного. В чудо я больше не верю», — цитирует Вяльбе «Чемпионат».

По словам главы ФЛГР, все обвинения в адрес России исходят от одного единственного человека. Она отметила, что спортивные чиновники продолжают верить ему, несмотря на то что сотни людей говорят обратное.

При этом Вяльбе выразила мнение, что бывшего главу московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова «готовили к этому задолго до того, как он уехал из страны».

«Не вдруг он сейчас опять что-то вспоминает и рассказывает», — добавила Вяльбе.

Ранее олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной думы Светлана Журова выразила мнение, что МОК должен допустить чистых российских спортсменов до ОИ-2018 под своим флагом.