Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Sep 2018, 16:20Культура

Петербургский концептуальный форум

Петербургский концептуальный форум

Петербургский концептуальный форум, посвящённый памяти Владимира Михайловича Зазнобина и продолжению дела преображения глобальной цивилизации на основе развития и распространения Концепции общественной безопасности (КОБ).

2 сентября — 80 лет со дня рождения Владимира Михайловича

В ходе работы форума предлагается обсудить следующие вопросы:

► Положение КОБ в обществе: достижения, проблемы распространения и воплощения в жизнь, пути и методы их разрешения.

► Выработка принципов взаимной поддержки и координации деятельности приверженцев Концепции общественной безопасности и возможности их реализации посредством современных информационных и коммуникационных технологий.

Оргкомитет не желает положить начало проведению формализованных ежегодных ритуализированных мероприятий по типу съездов и пленумов политических партий. Проведение общественных мероприятий в таком стиле не соответствует КОБ, противно её целям и задачам по их достижению. С другой стороны недопустимо, чтобы форум был сведён к «получению положительных эмоций» от общения приверженцев КОБ друг с другом и разговорам об общеизвестном и ни о чём, которые в дальнейшем ни к чему не обязывают. Владимир Михайлович работал всю жизнь не для того, чтобы дело развития страны и человечества сводили к пустословию.

Оргкомитет надеется положить начало практике ежегодного проведения такого рода форумов, на которых нормой будет свободное человеческое общение как с целью личностного развития участников, так и с целью выявления актуальных проблем развития культуры нашего общества в направлении праведности и выработки путей и методов решения проблем.

День 1.







День 2.







* * *