Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Nov 2008, 11:32Наука

Запорожье криминальное. Охота на одиноких женщин!

Работники патрульной службы Ленинского райотдела милиции Запорожья за совершение ряда ограблений задержали жителя города Молочанск (Мелитопольский район, Запорожская область). Молодой человек грабил только женщин и только ночью.
Как сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 23-летний мужчина не имел постоянной работы и решил жить за счет грабежа. Он снимал квартиру на улице Маршала Чуйкова. В этом же районе и орудовал.
Действовал вор, в основном, вечером или ночью. У остановки общественного транспорта замечал женщин, которые возвращались домой в одиночестве. Подбегал к ним и выхватывал из рук сумки. Украденные вещи (мобильные телефоны и т. п.) сразу сбывал, деньги тратил «на жизнь». А после снова выходил «на охоту».
Вечером 4 ноября около 8 часов вечера вор напал на 58-летнюю женщину, которая сразу вызвала милицию. По указанным пострадавшей приметам патрульный наряд милиции оперативно задержал грабителя со всей «добычей», - сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области.
На сегодняшний день доказана причастность молодого человека к совершению пяти подобных ограблений. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж).