Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
18 Dec 2008, 16:36Наука

Запорожье. Три огнестрела, все госпитализированы

В Запорожской области с огнестрельными ранениями госпитализированы трое местных жителей. Информацию об этом подтвердили в руководстве Запорожского главка милиции, сообщает MIGnews.
“Действительно, в Мелитопольскую больницу госпитализированы трое молодых мужчин с огнестрельными ранениями. Установлено, что телесные повреждения они получили днем 13 декабря в Мелитополе, на ул. Каховской, где между несколькими молодыми людьми произошел конфликт, закончившийся применением огнестрельного оружия”, - рассказали в милиции.
В Главке отметили, что двое подозреваемых в совершении преступления были задержаны на следующий день после происшествия на одной из местных АЗС. “При этом один из подозреваемых забежал в помещение автозаправочной станции и попытался спрятать там находившуюся при нем гранату “Ф-1”, - сообщили в руководстве Главного управления МВД Украины в Запорожской области.
В автомобиле, на котором злоумышленники прибыли на АЗС, сотрудники милиции изъяли патроны под огнестрельное оружие, нож. По месту проживания одного из задержанных было обнаружено и изъято охотничье ружье, из которого, по предварительным данным, и были произведены выстрелы, причинившие огнестрельные ранения всем трем пострадавшим.
На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело ч.4 по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (”Хулиганство с применением огнестрельного оружия”), предусматривающей наказание до 7 лет лишения свободы.
Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Версию о причастности всех пяти участников событий к криминальным кругам Мелитополя правоохранители не подтверждают, но и не опровергают.
«Полемика»