Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
27 Dec 2008, 13:10Наука

Главная версия взрыва в Евпатории

Главной версией взрыва в пятиэтажном жилом доме в Евпатории остается взрыв баллонов с кислородом.
Об этом телеканалу “Интер” сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир ШАНДРА.
При этом министр отметил, что в рамках уголовного дела отрабатываются все версии. “Все версии имеют право на жизнь, - сказал глава МЧС. - Главная версия причины взрыва остается той же, что и была, это все-таки взрыв кислородных баллонов”.
В.ШАНДРА добавил, что “фактически снята версия относительно взрыва бытового газа”.
Спасатели сегодня вечером закончили разбор завалов разрушенной в результате взрыва части пятиэтажки. “То, что касалось разрушенного здания (части здания), разобрано полностью, осталось частично убрать вокруг (здания)”, - сообщили в евпаторийском штабе.
По данным собеседника УНИАН, после разбора завалов количество погибших в результате взрыва не изменилось и составляет 27 человек, количество спасенных также не изменилось – 21 человек, из них пятеро находятся в больницах.
Как сообщал УНИАН, взрыв в пятиэтажном доме №67 по улице Некрасова в Евпатории произошел 24 декабря в 21.45. Разрушены первый и второй подъезды дома. В подвале пятиэтажки, в мастерской ЖЭКа, хранились баллоны с кислородом и ацетиленом.
Предварительной причиной трагедии считается взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, которые хранились в подвале пятиэтажки, в мастерской ЖЭКа.