Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Jan 2009, 09:57Наука

Наших убивают!

Как сообщают сотрудники отдела по связям с общественностью УМВД в Днепропетровской области, сотрудниками милиции раскрыли три убийства, совершенных несколькими днями ранее.
Так, 6 января, в половине первого ночи, в Никопольский городской отдел милиции от граждан поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Шевченко с колото-резанными ранами груди и брюшной полости находится труп женщины.
Прибывшие на место происшествия милиционеры установили, что погибшей является 30-летняя хозяйка квартиры Виктория, которая работала продавцом в одном из местных магазинов.
За совершение этого преступления был задержан 34-летний сожитель Николай.
5 января около 23.50 злоумышленник и погибшая распивали спиртные напитки. Внезапно между ними вспыхнула ссора, в ходе которой Николай нанес Виктории смертельные ранения. По данному факту следственным отделом Никопольского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч.1 УК Украины (умышленное убийство).
2 января, около 12.00, в Новомосковский городской отдел милиции обратилась 41-летняя жительница этого города Татьяна. Она сообщила, что 26 декабря, примерно в 14.00, из дома ушел и до сих пор не вернулся ее 49-летний муж Александр.
6 января в лесу без внешних признаков насильственной смерти был найден его труп. Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть Александра наступила в результате удушения. За совершение этого преступления был задержан ранее судимый 31-летний Дмитрий. Как удалось установить, 26 декабря, примерно в 15.00, когда мужчины в лесу распивали спиртное, между ними вспыхнула ссора, в ходе которой Дмитрий задушил Александра шнуром от наушников. По данному факту следственным отделом Новомосковского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 115, ч.1 УК Украины (умышленное убийство).
26 декабря, примерно в 10.00, в Синельниковский городской отдел милиции из приемного отделения местной больницы поступило сообщение о том, что туда с открытой черепно-мозговой травмой доставлен 17-летний житель Запорожья Александр. 29 декабря, в 12.00, юноша скончался. За совершение этого преступления был задержан 24-летний житель села Первозвановка. Как оказалось, 25 декабря, около полуночи, он во время драки избил Александра руками и ногами по голове, нанеся пострадавшему указанные травмы.
По данному факту следственным отделом Синельниковского городского отдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 121, ч.2 УК Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего).