Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Jan 2009, 13:30Наука

Пожизненное за три убийства

Три женских трупа в селе Балки Запорожской области обнаружили в июне прошлого года. Женщин убили с периодичностью в один день.

-2 июня были убиты две престарелые жительницы села- две подруги. А 3 июня нашли труп 44-летней дочери одной из них,- рассказала прокурор отдела поддержания гособвинений в судах прокуратуры Запорожской области Виктория Соматова.

Согласно заключению судебных медицинских экспертов, все три женщины были убиты сильными человеком, который наносил удары точно в жизненноважные органы. Одну из пожилых женщин забили молотком по голове, второй перерезали горло, а ее дрочери нанесли удар ножом прямо в сердце.

Когда милиция задержала подозреваемого в убийствах, жители села были в шоке. Им оказался 56-летний сожитель самой младшей из убитых женщин. С ней он прожил много лет.

-На суде обвиняемый вину свою признал, и твердил только об одном: 70-летнюю мать сожительницы и ее подругу убил за то, что они поили его зельем из-за которого он потерял свою «мужскую силу». А сожительницу - из-за ревности, так как подозревал ее в постоянных изменах,- говорит Виктория Петровна.

Учитывая, что обвиняемый совершил тройное убийство, был ранее судим, а также то, что двое из убитых — престарелые люди, суд приговорил его к пожизненному заключению. Пока, приговор еще не вступил в законную силу. А значит, у убийцы еще есть время подать апелляционную жалобу в Верховный суд Украины. Если, конечно, совесть позволит.