Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Jan 2009, 09:00Наука

В Запорожье совершено вооруженное нападение на валютчиков

Как сообщили в центре общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области, в милицию обратились два 36-летних жителя Запорожья с сообщением о том, что «около 11 утра на ул. Гоголя (возле Центрального рынка Запорожья в Жовтневом районе города) двое неизвестных в вязаных шапочках с прорезями для глаз напали на них, и под угрозой оружия похитили пакет с документами».
Как пояснили в руководстве Запорожского главка милиции, оба обратившихся в милицию - люди, зарабатывающие на жизнь обменом валюты на рынке, сообщает УНИАН.
«Происшествие в Жовтневом районе - разбойное нападение, организованное с целью завладения денежными средствами «менял». Нападавшие, очевидно, не были информированы о том, что выбранные ими для налета «валютчики» в выходные не работают и крупных сумм денег при себе не имеют, поэтому постарались завладеть пакетом, находившемся у одного из мужчин. Завязалась борьба в ходе которой 1 из нападавших намеренно или случайно выстрелил из пистолета травматического действия и попал «валютчик» в ногу» - рассказал собеседник, отметив, что в районе «разборки» оказался сотрудник милиции, который вмешался в ситуацию, «благодаря чему к более серьезным последствиям инцидент не привел».
«Нападавшие скрылись, с вырванным у «валютчика» пакетом. Но, как рассказали потерпевшие, завладели только документами - денег в пакете не было ни гривны», - рассказали в ГУВД.
Действия нападавших квалифицируются, как преступление, предусмотренное ст. 187 Уголовного кодекса Украины - «разбой». В качестве наказания статья предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Ведется розыск злоумышленников.