Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 Apr 2007, 16:17Наука

На Пасху убит 16-летний парень

На Пасху был убит 16-летний парень, еще один молодой человек получил ножевые ранения. По информации районной прокуратуры, преступление совершил 35-летний мужчина.
Предыстория убийства такова. Вечером 8-го апреля в лесопосадке Запорожья, отдыхала компания из 4-х молодых людей. Мимо них по тропинке проходил незнакомый мужчина. Ему показалось, что в его адрес прозвучало оскорбительное высказывание. Вытащив нож, он подошел к одному из парней.
Компания не оценила серьезность намерений гражданина. А тот от слов сразу же перешел к действиям и пустил нож в ход.
«В областную больницу поступил 16-летний парень с несколькими ножевыми ранениями в области груди и брюшной полости. Через несколько часов, после реанимационных мероприятий он скончался», - Александр Жупина, следователь прокуратуры Коммунарского района. Убийца поначалу скрылся с места совершения преступления , но спустя некоторое время вернулся за случайно оброненными вещами.
Свидетелями произошедшего оказались молодые люди, отдыхавшие поблизости. Они попытались задержать преступника, когда он возвратился. Но мужчине удалось сбежать, а ещё один парень получил ножевое ранение, к счастью, неопасное для жизни.
Сотрудники уголовного розыска Коммунарского райотдела милиции приступили к активным поискам фигуранта. Спустя сутки он был задержан. И тогда выяснилось, что он ранее проходил лечение в психоневрологическом диспансере.
Сейчас прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного Кодекса Украины «Убийство». Задержанный допрошен в присутствии адвоката и сознался в содеянном.
В зависимости от результатов психиатрической экспертизы, следствие и суд примут решение: будет ли задержанный отвечать перед законом по обвинению в совершении убийства, или же он нуждается в принудительном лечении в медицинском учреждении закрытого типа.