Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Apr 2007, 17:56Наука

За кражу мобильного телефона воров... расчленили

Жителей села Семёновка Мелитопольского района убили за воровство мобильного телефона.
О подробностях расследования уголовного дела, возбуждённого по факту двойного убийства мужчины и женщины, которых собирали буквально по частям, рассказал старший прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Дмитрий Беценко, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
Напоминаем, что расчленённые трупы мужчины и женщины, нашли рыбаки на берегу реки Молочная, недалеко от села Семёновка Мелитопольского района. Части тел находились в четырёх пакетах. Первый пакет со страшной находкой обнаружили рыбаки на берегу реки 12 апреля. На следующий день оперативники выловили ещё три. Подозреваемого в совершении убийства сожителей (мужчины и женщины) задержали в течение суток. Им оказался 33-летний житель села Семёновка. В тот страшный январский день «супруги» пришли к нему в гости.
«После застолья, когда гости уже вышли из дома, радушный хозяин обнаружил пропажу своего мобильного телефона «Сименс», - рассказывает Беценко. Догнав парочку на улице, обиженный ранее судимый хозяин дома нанес мужчине ножевое ранение. Сожительница бросилась на защиту ранее судимого «мужа», и тоже попала под нож.
«Оттащив тела убитых в менее оживлённое место, убийца пошёл за помощью. «Пригодился» один знакомый. Вместе с ним они отволокли тела в камыши на берегу реки Молочная. Как профессионалы, трупы расчленяли ножовкой по металлу», - говорит Беценко.
Когда кровавая часть преступления была окончена, части тел убитых упаковали в пакеты и выбросили в реку. Только на один из пакетов, видать у преступников сил не хватило. Решили бросить на берегу. А, может, и просто просчитались.
Согласно статье «Двойное умышленное убийство при отягощающих обстоятельствах», резнику-собутыльнику грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Его сообщника обвиняют в сокрытии преступления.