Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 May 2007, 16:18Наука

3 часа стояли поезда

Сегодня ночью на Приднепровской железной дороге из-за обрыва контактного провода на три часа было приостановлено движение на участке Запорожье Грузовое – Запорожье-1.
Как сообщили в Запорожском территориальном управлении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, обрыв произошел в три часа ночи по причине выхода на участке из строя одного из натяжителей контактных проводов.
«В результате происшествия железнодорожное движение на участке Запорожье Грузовое – Запорожье-1 было приостановлено в обоих направлениях: в северном до 5.30 утра, в южном до 6.10 утра», - сообщили в МЧС.
По информации запорожской дирекции грузоперевозок Приднепровской железной дороги, все восемь пассажирских составов, которые должны были проследовать по оказавшему обесточенным участку, были пущены в объезд через Вольнянск (по маршруту Запорожье Грузовое – Вольнянск – Запорожье Левое – Запорожье-2 – Запорожье-1).
В результате все составы прибыли на железнодорожный вокзал Запорожье-1 с опозданием на 20-25 минут. Среди поездов, вынужденных проследовать по объездному пути, было три международных рейса (Севастополь-Санкт-Петербург, Москва-Севастополь и Свердловск-Симферополь), а также пять составов с назначением по Украине (Симферополь-Днепропетровск, Симферополь-Харьков, Киев-Симферополь, Ковель-Симферополь и Львов-Симферополь).
Сейчас энергетики и специалисты Приднепровской железной дороги устанавливают причины выхода из строя натяжителя контактных проводов.