Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 May 2007, 11:09Наука

Восемь часов в яме со сломанной шейкой бедра

Восемь часов в яме со сломанной шейкой бедра. Так неудачно закончился путь домой для 50ти летнего жителя Космоса. Возращаясь вечером домой, он попытался перепрыгнуть яму, вырытую рядом с домом по адресу Чумаченко 22.
Несмотря на то, что время было не позднее, всего 9 часов вечера, крики мужчины о помощи никто не услышал. И только рано утром выгуливавшая собаку женщина обнаружила потерпевшего и вызвала спасателей отряда “Кобра”. С помощью носилок спасатели достали мужчину из ямы и передали на руки врачам “Скорой”.
С такими необычными происшествиями бойцам аварийно-спасательного отряда “Кобра” приходится встречаться часто. И, казалось бы, удивить этих видавших виды людей достаточно сложно. Но есть еще вещи, которые способны поразить даже спасателей “Кобры”.

На этот раз приятный сюрприз спасателям “Кобры” преподнесла сама мать Природа. На базе отряда зацвел кактус. И не просто зацвел - что само по себе довольно редкое явление - а выпустил сразу 5 цветков. Такой факт может удивить даже видавших виды мужчин.

Валерий Пашковский, зам. начальника спасательной службы “Кобра”:
“Это была просто неожиданность. Обычно говорят они раз в 10 лет цветут. А здесь сразу пять цветков одновременно. Удивительно было, поэтому тут все приходили, смотрели на это чудо”. Спасатели “Кобры” люди занятые, на базе не засиживаются. Поэтому за цветком присматривает бухгалтер Людмила Гурская Говорит, что в “Кобре” за кактусом особо никто не ухаживал, но то, что он зацвел и сразу так бурно - заслуга всего коллектива.

Людмила Гурская, бухгалтер аварийно-спасательной службы “Кобра”:
“Особо не ухаживали. У нас, наверное, такой благоприятный климат, благоприятная обстановка, коллектив хороший, поэтому у нас цветы растут”.
Валерий Пашковский:
“У нас есть зам. по тех. У него кактус стал умирать. Он его принес сюда на нашу территорию. Оживился, сам не знаю почему. Может зона какая энергетическая. Конечно, шучу, но не знаю”.
Позитив - то, чего не хватает в сложной работе спасателям. Каждый день они решают проблемы других людей. Поэтому цветущий кактус для них пусть мелочь, но очень приятная и достойная мужского внимания.