Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Nov 2011, 17:09Наука

Вручение удостоверений аспирантам и докторантам в ЗНУ

С этим событием их поздравил проректор по научной работе Виктор Грищак. Он отметил, что Запорожский национальный университет ежегодно выпускает 5-7 докторов наук, а по показателям эффективности работы отдела аспирантуры и докторантуры ЗНУ входит в десятку лучших вузов страны. Это подтверждает тот факт, что наш университет с каждым годом укрепляет свой научный потенциал, демонстрируя положительную динамику в подготовке новых кадров.
Поздравил выпускников и пожелал им дальнейших успехов в научной карьере заведующий отделом аспирантуры и докторантуры, доктор исторических наук, профессор Геннадий Васильчук.
Со словами благодарности педагогическому коллективу и сотрудникам университета обратилась нынешняя выпускница аспирантуры Олеся Духовная-Кравченко.
Сразу после торжественного вручения свидетельств выпускникам аспирантуры и докторантуры состоялась рабочая встреча с молодыми учеными.В этом году в отдел аспирантуры и докторантуры ЗНУ вступило 38 аспирантов и 5 докторантов. Геннадий Николаевич поздравил их с началом научной карьеры и пожелал успеха в подготовке к защите кандидатских работ и диссертаций.
Перед молодыми учеными выступили начальник международного отдела Елена Тупахина, доцент ЗНУ Русудан Махачашвили, начальник отдела охраны труда Игорь Маказан, ведущий специалист НИЧ Ирина Туманова.
В конце встречи Геннадий Васильчук отметил основные моменты будущей научной работы и пожелал молодым ученым плодотворного сотрудничества и добросовестного выполнения всех поставленных перед ними задач.


Елена ЯРОШЕНКО, отдел аспирантуры и докторантуры,
отдел международных связей, выпускник, проректор