Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jun 2007, 12:11Наука

В Бердянске грабят банки

В разгар рабочего дня в одном из банков Бердянска двое неизвестных, взяв в заложники посетителя банка, требовали 100 тысяч долларов.
Кассир кнопкой экстренного вызова сообщила о происшествии на пульт диспетчера службы государственной охраны. В считанные минуты к месту ЧП прибыли сотрудники Бердянской ГСО, работники городского отдела внутренних дел и МЧС, бригада скорой медицинской помощи. Здание, где располагается банк, было оцеплено сотрудниками милиции.
Переговоры с захватчиками длились не более пяти минут. Этого времени оказалось достаточно, чтобы провести операцию по освобождению заложника и задержанию преступников. К счастью, никто не пострадал. Это были всего лишь учения.
Учения проводились в одном из самых многолюдных мест города, в условиях, максимально приближенных к реальным. В целом с поставленной задачей силовики справились успешно. В операции было задействовано около 40 человек.
В том числе и сотрудники Запорожского спецподразделения Министерства внутренних дел Украины «Беркут», которые в летнее время несут службу в курортном городе.