Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Jun 2015, 23:04Наука

В Подмосковье открылся военно-технический форум «Армия-2015»

Сегодня открывается Международный военно-технический форум «Армия-2015»
.
Сегодня открывается Международный военно-технический форум «Армия-2015»
Международный военно-технический форум «Армия-2015» пройдёт с 16 по 19 июня в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке. Как ранее сообщили в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, ведомство впервые организует выставочное мероприятие такого масштаба.

Целью форума является объединение в рамках одного мероприятия производителей и потребителей продукции и услуг, создание условий для эффективного поиска инновационных технологий и разработок в интересах обороноспособности и боеготовности государства. «В пятидесяти тематических кластерах видов и родов войск Вооружённых сил Российской Федерации будет представлено около 5 тыс. различных разработок отечественного ВПК — от экипировки и обмундирования военнослужащих до аэрокосмических технологий», — говорится в сообщении управления.

В мероприятии примут участие государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие научно-исследовательские организации, высшие учебные заведения, разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, а также зарубежные партнеры.

Впервые Минобороны России организует выставочное мероприятие такого масштаба, на котором будут продемонстрированы инновационные идеи и достижения в сфере высокотехнологичного производства.

В рамках выставочных мероприятий форума «Армия-2015» предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы. Посетители форума смогут увидеть показательные выступления всемирно известных пилотажных групп «Стрижи», «Русские Витязи» и вертолётной пилотажной группы «Беркуты России».